Меню сайта

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Подари Полинке жизнь!


Пятница, 29.03.2024, 01:49

Дорогие друзья!

Новый год уже на пороге и настало время подведения итогов.

Для нас 2016 год был разным. Были и грустные моменты, огорчения, разочарования, но все же хорошего в этом году было больше!

Впервые мы рискнули путешествовать всей семьёй, все вместе, включая Полинку. Побывали на Алтае, посетили Тюмень, Тобольск, Чебоксары, Казань, прокатились по "Золотому Кольцу" России. Путешествовать Поле очень понравилось, она принимала активное участие во всех мероприятиях, начиная с момента сборов. Сейчас это уже не та Полинка, которая еще не так давно была беспомощным человечком. Сейчас это девочка, точно знающая чего она хочет. Она научилась говорить (причем сразу предложениями) и активно отстаивает свою точку зрения. Конечно с речью у Поли еще есть проблемы (из-за пареза мимических мышц и мышц языка), но мы ее понимаем. Мы не оставляем занятий с логопедом и стремимся улучшить дикцию.

Еще одним знаковым событием этого года стало то, что после ... Читать дальше »

Просмотров: 862 | Добавил: r-kate | Дата: 22.12.2016

Добрый день, дорогие друзья! Хотим поделиться с вами новостями.

Полинка уже подросла, научилась считать до двадцати, знает разные цвета (даже цвет фуксия :)) Как и раньше остается заядлой модницей и выбражулей. В течение этого года мы активно работаем над социальной адаптацией. Продолжаем занятия с логопедом, массажистом, психологом (индивидуально и в группе с малышами). Полинка с удовольствием помогает с домашними делами (вытирает пыль, моет пол), но особенно ей нравится хозяйничать на кухне.

А еще этим летом мы всей семьёй отправились в путешествие на машинах: Поля покоряла Горный Алтай! Надо отдать ей должное, вела себя очень достойно, не капризничала, с удовольствием открывала для себя новый мир. Ей настолько понравилось путешествовать, что мы решили не останавливаться и, немного передохнув, отправились в Тюмень и Тобольск. Эти города нас просто покорили. Впереди новые планы и новые маршруты. И мы не останавливаемся! Вот несколько кадров из нашей жизни :)

Просмотров: 760 | Добавил: r-kate | Дата: 25.07.2016

Наступает долгожданный и радостный праздник детства – встреча Нового года! Запах апельсиновой корки и еловой ветви наполняет нас трогательным состоянием ожидания чуда! Под тихое вальсирование снежинок, под перезвон бубенцов и бокалов, под счастливый смех взрослых и детей Новый год решительно входит в каждый дом. Шумный, веселый, нарядный.

Желаем вам безмерного счастья, отменного здоровья, восторженного настроения. Пусть рядом с вами всегда будут искренние заботливые друзья, а в личной жизни – любимый и преданный близкий человек!

Желаем не терять бодрости духа, в любой ситуации сохранять веру и надежду. Пусть год приходящий будет богат яркими, радостными событиями! Пусть все задуманное исполнится, а исполнившееся не разочарует! Пусть все искренние пожелания друзей, произнесенные за праздничным столом, обязательно сбудутся! Всего самого доброго, светлого чистого вам и вашим семьям! С Новым годом!

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 313 | Добавил: r-kate | Дата: 31.12.2015

Добрый день, дорогие друзья! Лето пролетело очень быстро, уже осень вступила в свои права, за окном все чаще пролетают «белые мухи». Не успеем оглянуться как наступит новый год!

Просим прощения, что долго не обновляли страничку. Исправляемся… :) Уже традиционно, начиная с весны, мы переехали жить в сад, где Поля активно включилась в роль маленькой хозяйки. Это мы думали, что маленькой, на самом деле она стала главной хозяйкой дома :))

За это время наша красавица подросла, стала еще более привередливой модницей. Научилась имитировать звуки (закрывая трахеостому ладошкой), говорить «мама», «папа», «няня», «ав», «ам-ам», да и жестикулировать стала гораздо активнее. Она очень понятно жестами говорит целые предложения, рассказывает где была, что делала и планы на ближайшее будущее ;)

Но самая большая страсть нашей Полинки – кухня! Все вызывает у нее восторг, начиная от перебирания ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: r-kate | Дата: 26.10.2015

Добрый вечер, дорогие друзья!

14.08.15 года нашей Полинке исполнилось 3 года!

Свой день рождения она отметила в кругу семьи.

Своим праздником именинница осталась довольна, с удовольствием принимала подарки и поздравления!

Спасибо Вам большое за теплые слова и пожелания!!!

Просмотров: 305 | Добавил: r-kate | Дата: 14.08.2015

Добрый день, дорогие наши участники группы!

Наконец-то пришла весна и мы с Полинкой переселились на дачу! В городе бываем нечасто, приезжаем только на наши занятия. Полинке очень нравится загородная жизнь. У нее там много дел: набросать в фонтан листиков, вырвать у бабушки цветочки, покормить всех собачек и киску, провести ревизию во всех шкафах и обязательно всем предметам найти новое место хранения (в основном, на полу :))). А еще там есть лестница и она просто магически нас притягивает, используем как тренажер. Ну и, конечно же, свежий воздух!

Коротко о наших достижениях... Мы научились стоять без поддержки (правда недолго :)), учимся ходить, но пока больше пяти шагов не получается. Потихоньку налаживается питание: научились глотать, стараемся кушать самостоятельно. Впереди у нас очередной трудный этап - жевание. Но мы не сомневаемся, что все у нас получится ведь нас поддерживают так много людей!

Спасибо всем за  внимание, отзывчивость и поддержку!

... Читать дальше »
Просмотров: 426 | Добавил: r-kate | Дата: 08.05.2015

Добрый день, дорогие наши участники группы!

Спешим поздравить всех с Днем Победы!

Этот праздник – особенный для каждого человека в нашей стране. Величие Победы и горечь утрат в нашей стране коснулись каждой семьи. Боевые красные знамена, георгиевские ленты и гвоздики стали неизменными символами Дня Победы. Но это не просто символы, это дань уважения тем, кого с нами нет, но тех, кто остается в памяти народа и в сердце каждого, кому небезразлична история и судьба Родины. Искренне желаем всем мирного неба, доброго здоровья, большой радости, счастья, любви и успехов во всех начинаниях!

Просмотров: 313 | Добавил: r-kate | Дата: 08.05.2015

Добрый день, дорогие наши участники группы!

Приветливое теплое солнышко спешит поздравить вас, милые женщины, вместе с нами с праздником 8-го марта!

Пусть Ваш смех звенит как весенняя капель!
Пусть Ваша страсть красотою, нежностью и неудержимостью летней зари одарит Ваших любимых!
Пусть Ваш личный доход будет наполнен обилием осеннего урожая во все времена года!
Пусть восторг ожидания чуда наполняет Вас каждый новый день!
Пусть Ваша любовь будет оберегаема любовью Ваших любимых!
Пусть триумфальный марш Ваших побед перемежается с чувственным танго Вашего отдыха!
Пусть Ваши дети научают Вас жить, а Вы научите их играть!
Пусть всегда теплым уютом встречает Вас Ваш дом!
ВЕСЕЛЬЯ! УЛЫБОК! СЧАСТЬЯ!

Просмотров: 285 | Добавил: r-kate | Дата: 05.03.2015

Добрый день, дорогие наши участники группы!

Полинка впервые отмечала Новый год за городом, поэтому припозднились с поздравлениями :)

Настал самый яркий, самый сказочный праздник на свете, который отзывается особыми мелодиями в сердцах детей и взрослых, щедрой рукой отсыпая людям по всей земле добро и радость, веселье и смех, а самое главное – веру в чудо. И поэтому мы хотим от всего сердца пожелать вам в Новом году особого, волшебного настроения, чтобы подходить к каждому начинанию с вдохновением, силами и энергией. Пускай за любым поворотом Судьбы вас ждут потрясающе прекрасные события, которые принесут вам и вашей семье достаток, благополучие, уверенность в зав ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: r-kate | Дата: 09.01.2015

Добрый день, дорогие наши участники группы!

Немного новостей от Полинки.

У нас все хорошо, учимся ходить, кушать. Получается пока не всё, но мы стараемся. Пока было тепло, старались побольше быть на улице, сейчас, к сожалению, сидим дома. Недавно поставили для Полинки шведскую стенку, надеемся, что впереди нас ждут новые достижения :). Как всегда в альбоме новые фотографии.

Спасибо всем, кто остается с нами! Спасибо за внимание и поддержку!

 

Просмотров: 356 | Добавил: r-kate | Дата: 30.10.2014

1 2 3 4 5 6 »
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz