Меню сайта

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Подари Полинке жизнь!


Вторник, 16.04.2024, 15:47

Добрый день, дорогие наши участники группы! Поздравляем всех с началом учебного года :)

Немного новостей от Полинки :) Нам уже 2 годика! Самый главный вопрос на повестке дня у нас - уход от зондового питания. Полинка учится глотать, кушать и пить как все детки. Пока получается не всегда, но мы стараемся. :) Мы научились вставать, стоять и передвигаться у опоры, так что скоро, надеюсь, будем бегать как все наши ровесники. Стараемся как можно больше времени проводить на улице, Полинке очень нравится гулять, наблюдать за собачками и кисками и непременно надо всех погладить :)  Спасибо огромное всем, кто остается с нами :) Здоровья вам и вашим семьям!

Просмотров: 354 | Добавил: r-kate | Дата: 01.09.2014

Доброй всем ночи!

Вот и закончился наш двухмесячный период гипсования. Поля выдержала это испытание достойно. Впереди долгий период восстановления. В ближайшие три месяца мы должны практически постоянно носить наши брейсы (23 часа в сутки), затем время пребывания в них постепенно сократится и должно стать полегче ... надеемся :)

Полинка заметно повзрослела, ярко проявляет свой характер. Она прекрасно знает что хочет, мастерски манипулирует людьми, растет очень настойчивой (скорее даже, настырной :)) девочкой.

Гипсование, к сожалению, немного нас затормозило в моторном развитии, но мы стараемся. Полинка осваивает передвижение в брейсах, это довольно сложно, поэтому мы всегда на подхвате. Зато когда башмачки снимаем, радости нет предела. Очень ей хочется двигаться, Поля буквально бегает, а не ходит.

Совсем недавно Поля освоила "воздушный" поцелуй и теперь оттачивает мастерство на всех гостях :)

Все остальное по-прежнему. Играем, бьём п ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: r-kate | Дата: 12.04.2014

Дорогие друзья! Новый 2014 год уже полностью вступил в свои права. Мы очень рады, что этот праздник Полинка отмечала в кругу своей семьи.
Немного о наших достижениях :)
 
Полинка научилась самостоятельно садиться из положения лежа, встает на "четвереньки" и раскачивается, правда ползать пока не получается. Никак Поля не хочет понимать, что если переставлять ручки и ножки, то она начнет двигаться. Каждый родственник считает своим долгом показать ей этот механизм, так что когда к нам приходят гости весь пол усеян передвигающимися на четвереньках людьми :) Полинка смотрит на все это с характерной для нее сдержанностью.
 
Поля научилась показывать сколько ей лет. Спрашиваешь её: "Поля, сколько тебе годиков?", она осторожно и очень сосредоточено оттопыривает один пальчик :)
 
А еще мы отметили музыкальные способности нашей малышки. Очень ей нравится стучать ложкой по р ... Читать дальше »
Просмотров: 326 | Добавил: r-kate | Дата: 17.02.2014

  Дорогие друзья! Примите самые искренние     поздравления от Полинки и нашей семьи.

    Новый год - для многих новый старт. Многие захотят жить по-другому - без обид, ошибок или поражений. Пусть эти добрые начинания осуществятся.
    От всей души желаем вам благополучия и крепкого здоровья.
    Путь рядом с вами всегда будут надежные друзья, а любовь и поддержка родных и близких придают вам силы для новых свершений и успехов во всех направлен ... Читать дальше »
Просмотров: 325 | Добавил: r-kate | Дата: 31.12.2013

Мы еще раз благодарим тех, кто продолжает нам помогать и оказывает посильную материальную помощь. Многие спрашивают: "Почему до сих пор открыт сбор средств?", "На что деньги собираете?". Дело в том, что мы до сих пор не можем рассчитаться с клиникой, которая оплатила борт санавиации в феврале 2013 года, когда Полинка в тяжелом состоянии возвращалась в Россию. Денег оставаться на лечении в Германии не было, а чтобы лететь домой обычным рейсом не могло идти и речи. МЧС России наше обращение о помощи проигнорировало, тогда счет оплатила немецкая сторона. На сегодняшний день долг составляет 781 235,95 руб. Таких средств у нас нет, все доходы уходят на выплату кредитов за лечение, покупку необходимых расходных материалов, лекарственных препаратов и т.д. Погасить долг мы должны до конца 2013 года.

Просмотров: 333 | Добавил: r-kate | Дата: 22.09.2013

Дорогие друзья!
 
Вот и пролетело лето и мы вместе с Полинкой вернулись домой. Дело в том, что практически все время мы провели в саду, в кругу семьи. Гуляли на улице, дышали свежим воздухом, грелись на солнышке и получали необходимый витамин D. За это время мы добились больших успехов:
· набрали вес - 7,5 кг,
· научились держать голову и теперь с удовольствием следим за всем происходящим, поворачивая ее в разные стороны,
· мы наконец-то сидим! Правда еще не очень уверенно (с поддержкой), но доктора нам и этого не обещали ((((
· сейчас у нас уже 6 зубов.
 
Иногда, когда Полинка в хорошем настроении, она даже пытается опираться на ножки. Но, если честно, она не очень-то балует нас расположением духа, все чаще изображает царевну Несмеяну ))) Ну а когда она играет в "Ладушки" вся родня приходит в дикий, иногда даже "поросячий" восто ... Читать дальше »
Просмотров: 332 | Добавил: r-kate | Дата: 11.09.2013

Полинке 10 месяцев! Мы растем, набираем вес на радость всем близким. У нас уже два зуба! Сейчас активно осваиваем путешествия на машине за город. Пока каждая поездка вызывает бурю эмоций, но мы не сдаемся. А еще, мы научились играть в "ладушки" и с удовольствием демонстрируем это умение гостям :)

Просмотров: 322 | Добавил: r-kate | Дата: 14.06.2013

Сегодня нам 9 месяцев. Мы уже совсем большие :) У Полинки появился первый зубик, вот-вот появится второй. К сожалению, Поля приболела, так что сейчас у нас сложный период и все наши усилия направлены на выздоровление.

Просмотров: 312 | Добавил: r-kate | Дата: 14.05.2013

Уже месяц как мы дома! Самое главное наше достижение - вес (+ 670 г). Сегодня Полинка весит 4520 г. Так что наша красавица становится всё весомее! :)
Очень любим мы быть на ручках, особенно когда носят личиком вперед. Мы научились переворачиваться со спины на бочок, тянуть ручки к игрушкам, брать игрушки в ручки, активно долбить ими и даже выбирать траекторию, чтобы не попадать в глаз. Сейчас начинаем изучать игрушки и пробовать их на вкус. :)
Единственное, что огорчает - необходимость повторного гипсования :( Поля уже несколько месяцев не носит брейсы (из-за возникших осложнений с почками) и наши косолапки стали разворачиваться. Так что после майских праздников нас ждет повторное гипсование на 6 недель.
Просмотров: 363 | Добавил: r-kate | Дата: 01.05.2013

Сегодня нам 8 месяцев! Это первый маленький день рождения когда вся семья вместе. Некоторые кадры из нашей фотосессии уже в фотоальбоме! :)

Просмотров: 340 | Добавил: r-kate | Дата: 14.04.2013

« 1 2 3 4 5 6 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz