Меню сайта

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Подари Полинке жизнь!


Пятница, 26.04.2024, 19:01
Главная » 2015 » Октябрь » 26 » Новости
17:57
Новости

Добрый день, дорогие друзья! Лето пролетело очень быстро, уже осень вступила в свои права, за окном все чаще пролетают «белые мухи». Не успеем оглянуться как наступит новый год!

Просим прощения, что долго не обновляли страничку. Исправляемся… :) Уже традиционно, начиная с весны, мы переехали жить в сад, где Поля активно включилась в роль маленькой хозяйки. Это мы думали, что маленькой, на самом деле она стала главной хозяйкой дома :))

За это время наша красавица подросла, стала еще более привередливой модницей. Научилась имитировать звуки (закрывая трахеостому ладошкой), говорить «мама», «папа», «няня», «ав», «ам-ам», да и жестикулировать стала гораздо активнее. Она очень понятно жестами говорит целые предложения, рассказывает где была, что делала и планы на ближайшее будущее ;)

Но самая большая страсть нашей Полинки – кухня! Все вызывает у нее восторг, начиная от перебирания шкафов, мытья посуды, и, конечно, приготовления еды. Ни одна пицца, пирог, салат не остались без ее участия. Она просто требует, чтобы ее привлекали к таинству приготовления еды! О такой помощнице можно только мечтать! :))

Огород также Поля не смогла обойти стороной, а дел там всегда хватает. Ведь надо копать, полоть, собирать ягоды, ну и, конечно, поливать, тут без нее никак не обходилось. Помимо такого количества дел по хозяйству, она еще и у дедушки в инструментах порядок наводить успевала… В итоге все гвозди, саморезы, молотки лежали по своим (только Поле ведомым) полочкам.

Ну и главное событие этого лета – мы сделали операцию по пластике твердого и мягкого нёба. Все волнения, переживания, страхи, а также реабилитационный период уже позади и мы можем сказать, что все хорошо :)) (тьфу-тьфу-тьфу). Поля уже возобновила занятия с логопедом и психологом. Выражаем огромную благодарность Куличковой Вере Николаевне, пластическому хирургу ОКБ № 3, за профессионализм, внимательное и чуткое отношение. Так же благодарим пульмонолога Куличкова Владимира Ильича, заведующую детской поликлиникой № 11 Смельницкую Ирину Витальевну за содействие в проведении операции. Благодарим коллектив мед.персонала ОКБ № 3 ЧЛХ, медсестер, санитарок за помощь в уходе за Полиной после операции, за внимательность и трепетное отношение к маленьким пациентам!

Спасибо и вам, дорогие друзья, что остаетесь столько времени с нами, поддерживаете, переживаете! Храни Вас БОГ!

Просмотров: 330 | Добавил: r-kate | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz