Меню сайта

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Подари Полинке жизнь!


Пятница, 19.04.2024, 12:04
Главная » 2016 » Декабрь » 22 » С Новым 2017 годом!!!
07:35
С Новым 2017 годом!!!

Дорогие друзья!

Новый год уже на пороге и настало время подведения итогов.

Для нас 2016 год был разным. Были и грустные моменты, огорчения, разочарования, но все же хорошего в этом году было больше!

Впервые мы рискнули путешествовать всей семьёй, все вместе, включая Полинку. Побывали на Алтае, посетили Тюмень, Тобольск, Чебоксары, Казань, прокатились по "Золотому Кольцу" России. Путешествовать Поле очень понравилось, она принимала активное участие во всех мероприятиях, начиная с момента сборов. Сейчас это уже не та Полинка, которая еще не так давно была беспомощным человечком. Сейчас это девочка, точно знающая чего она хочет. Она научилась говорить (причем сразу предложениями) и активно отстаивает свою точку зрения. Конечно с речью у Поли еще есть проблемы (из-за пареза мимических мышц и мышц языка), но мы ее понимаем. Мы не оставляем занятий с логопедом и стремимся улучшить дикцию.

Еще одним знаковым событием этого года стало то, что после трехлетнего ожидания, мы смогли попасть на консультацию к доктору, который помогает детям с подобными проблемами (парез мимических мышц) наконец-то улыбнуться своим родным. Ведь для каждого родителя улыбка ребенка дорогого стоит.  Да и с улыбкой по жизни как-то веселее. Так вот, доктор нас посмотрел. Они с Полей друг другу очень понравились и сейчас мы готовим документы на лечение в плановом порядке.

Ну и, конечно, кульминацией этого года стало (та-да-дам... барабанная дробь :) ) - деканюлирование (т.е. удаление трахеостомы)!

Да, мы это сделали! И сейчас Полина, как и мы с вами, дышит через нос. Опять же, не могу не отметить ее упорства и желания "дышать как все", ведь ей пришлось учиться этому.

Мы очень гордимся нашей девочкой, не перестаем ей восхищаться, и вообще считаем, что в случае с ней такие слова как "Полина" и "Чудо" - это слова-синонимы. Ведь все, что касается ее - это сплошные чудеса. То,  что она осталась жива - это Чудо. То, что смога через столько пройти - это Чудо. То, каких результатов она добивается - это Чудо! И эти чудеса происходили и происходят благодаря вашей помощи, словам поддержки и молитвам.

Благодарим за то, что остаетесь вместе с нами!

От себя лично и от своей семьи поздравляю вас с наступающим Новым годом! Желаю здоровья, добра, любви и полного взаимопонимания вам и вашим близким.

Будьте счастливы в Новом 2017 году!

Просмотров: 863 | Добавил: r-kate | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz